Comisión Electoral del CNP Zulia anuncia las planchas que participarán en el proceso del 13-N

ELECCIONES COLEGIO NACIONAL DE PERIODISTAS

SECCIONAL ZULIA

2012-2014

 

La Comisión Electoral del Colegio Nacional de Periodistas, Seccional Zulia informa a todos sus agremiados que las Planchas que concurrirán al proceso electoral del presente año son las siguientes:

PLANCHA “ POR TODO EL GREMIO 2012”

  

NOMINALES:

SECRETARIO GENERAL:

NOMBRE Y APELLIDO:    LEONARDO PÉREZ ALVAREZ

SUPLENTE:                          ISIS BRACHO BRACHO

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN:

NOMBRE Y APELLIDO:      LETTY VÁSQUEZ BRAVO

SUPLENTE:                            ALEJANDRINA GONZÁLEZ INCIARTE

SECRETARIO DE FINANZAS:

NOMBRE Y APELLIDO:     JOANNA BARBOZA BERRUETA

SUPLENTE:                          MARTIÑA REYES MEDINA

SECRETARIO DE RELACIONES:

NOMBRE Y APELLIDO:          ANDREINA SOCORRO BERNARDONI

SUPLENTE:                               ELMAR PELEKAIS FERNÁNDEZ

SECRETARIO DE ASUNTOS PROFESIONALESY SINDICALES:

NOMBRE Y APELLIDO:        RAFAEL GUTIÉRRREZ MEJÍAS

SUPLENTE:                             MIGUEL ROMÁN SOTO

SECRETARIO DE MEJORAMIENTO PROFESIONAL Y CULTURA:

NOMBRE Y APELLIDO:        LENIN DANIERI DÁVILA

SUPLENTE:                             YESLANY DÁVILA CONTRERAS

SECRETARIO DE COMUNICACIONES Y PUBLICACIONES:

NOMBRE Y APELLIDO:          JAVIER PARRA URDANETA

SUPLENTE:                               JORGE BERRUETA RENGIFO

 

POR PLANCHA:

SECRETARIO DE DEPORTES:

NOMBRE Y APELLIDO:         LEANDRO OBERTO CASTIBLANCO

SUPLENTE:                              GUSTAVO PÉREZ GARCÍA

SECRETARIO DE DOCUMENTACIÓN Y ACTAS:

NOMBRE Y APELLIDO:         ELSY GARCÍA VALERO

SUPLENTE:                              CLAUDIA GUTIÉRREZ SANJUANELO

TRIBUNAL DISCIPLINARIO

PRIMER MIEMBRO PINCIPAL:

NOMBRE Y APELLIDO:         HÉCTOR ESCALANTE RAMÍREZ

 

PRIMER MIEMBRO SUPLENTE:

NOMBRE Y APELLIDO:         DARWIN CHÁVEZ FINOL

 

SEGUNDO MIEMBRO PRINCIPAL:

NOMBRE Y APELLIDO:         LORENA PAZ GONZÁLEZ

 

SEGUNDO MIEMBRO SUPLENTE:

NOMBRE Y APELLIDO:         EDUARDO MEDINA OCHOA

POR PLANCHA:

NOMBRE Y APELLIDO:         ÁLVARO SOTO URDANETA

NOMBRE Y APELLIDO:         BEGOÑA LEÓN URDANETA

NOMBRE Y APELLIDO:         ALÍ ROCA TERUEL

NOMBRE Y APELLIDO:         JOSÉ SÁNCHEZ N

NOMBRE Y APELLIDO:         WILMER MALDONADO RAMÍREZ

NOMBRE Y APELLIDO:         DÁMASO JÍMENEZ CÁCERES

DELEGADOS A LA CONVENCIÓN: 

NOMBRE Y APELLIDO:         MAGALY RAMOS OCANDO

NOMBRE Y APELLIDO:         MARGARITA SÁNCHEZ FERRER

NOMBRE Y APELLIDO:         ALBA VALDERRAMA VILORIA

NOMBRE Y APELLIDO:         NIKARY GONZÁLEZ GONZÁLEZ

NOMBRE Y APELLIDO:         JORGE KOUSSA GONZÁLEZ

NOMBRE Y APELLIDO:         GUILLERMO MOLERO HUERTA

NOMBRE Y APELLIDO:         RAFAEL GALICIA JIMÉNEZ

NOMBRE Y APELLIDO:         KARELIS FERNÁNDEZ RINCÓN

NOMBRE Y APELLIDO:         LETTY VÁSQUEZ BRAVO

NOMBRE Y APELLIDO:         CANDELARIO FERRER COLING

NOMBRE Y APELLIDO:         ÁLVARO SOTO URDANETA

NOMBRE Y APELLIDO:         RAFAEL GUTIÉRREZ MEJÍAS

NOMBRE Y APELLIDO:         ISIS BRACHO BRACHO

NOMBRE Y APELLIDO:         JORGE BERRUETA RENGIFO

NOMBRE Y APELLIDO:         ALEJANDRINA GONZÁLEZ INCIARTE

NOMBRE Y APELLIDO:         JAVIER PARRA URDANETA

NOMBRE Y APELLIDO:         EDUARDO MEDINA OCHOA

NOMBRE Y APELLIDO:         JOANNA BARBOZA BERRUETA

NOMBRE Y APELLIDO:         OLIVA RIVERO DE QUINTERO

NOMBRE Y APELLIDO:         MIGUEL GONZÁLEZ T.

PLANCHA “CNP CON FUTURO # 20.12”

NOMINALES:

SECRETARIO GENERAL:

NOMBRE Y APELLIDO:    RAMONA MORILLO SÁNCHEZ

SUPLENTE:                         JOSÉ LUÍS CARRUYO

SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN:

NOMBRE Y APELLIDO:      YADIRA LUQUEZ RODRÍGUEZ

SUPLENTE:                          NERIO GARCÍA TERÁN

SECRETARIO DE FINANZAS:

NOMBRE Y APELLIDO:     TAIRA OLANO GOVEA

SUPLENTE:                          JOSÉ PACHECO URRÍBARRRI

SECRETARIO DE RELACIONES:

NOMBRE Y APELLIDO:          DÁMASO PAZ  PAZ

SUPLENTE:                               LIGIA CÁRDENAS MIRANDA

SECRETARIO DE ASUNTOS PROFESIONALES Y SINDICALES:

NOMBRE Y APELLIDO:        ROY MAGALLANES FERNÁNDEZ

SUPLENTE:                             JUAN GUERRERO BRICEÑO

SECRETARIO DE MEJORAMIENTO PROFESIONAL Y CULTURA:

NOMBRE Y APELLIDO:        MARÍA GONZÁLEZ QUINTERO

SUPLENTE:                             DORELYS RÍOS HIDALGO

SECRETARIO DE COMUNICACIONES Y PUBLICACIONES:

NOMBRE Y APELLIDO:          GUSTAVO VELAZCO BADELL

SUPLENTE:                              ALEJANDRA MORILLO SÁNCHEZ

POR PLANCHA:

SECRETARIO DE DEPORTES:

NOMBRE Y APELLIDO:         JOSÉ VILLALOBOS SALAS

SUPLENTE:                             LUÍS GUERRA CURVELO

SECRETARIO DE DOCUMENTACIÓN Y ACTAS:

NOMBRE Y APELLIDO:         IMARÚ CARO PAZ

SUPLENTE:                               JOSÉ  ONTIVERO VALERO

TRIBUNAL DISCIPLINARIO

PRIMER MIEMBRO PRINCIPAL:

NOMBRE Y APELLIDO:       HUGO SÁNCHEZ UZCATEGUÍ

PRIMER MIEMBRO SUPLENTE

NOMBRE Y APELLIDO:       ANA PEREIRA DÍAZ

SEGUNDO MIEMBRO PRINCIPAL

NOMBRE Y APELLIDO:       XIOMARA JIMÉNEZ CÁRDENAS

SEGUNDO MIEMBRO SUPLENTE:

NOMBRE Y APELLIDO:       GREGORIO MONTERO FRANCO

POR PLANCHA:

NOMBRE Y APELLIDO:       CLAUDIO VÁSQUEZ CRESPO

NOMBRE Y APELLIDO:       JORGE LUENGO

NOMBRE Y APELLIDO:       JEIDY OSECHAS TORO

NOMBRE Y APELLIDO:       LEONEL LÓPEZ LÓPEZ

NOMBRE Y APELLIDO:       RONALD GONZÁLEZ ALVARADO

DELEGADOS A LA CONVENCIÓN:

NOMBRE Y APELLIDO:         REINA ÁVILA FUENMAYOR

NOMBRE Y APELLIDO:         ARISTÓTELES SOTO

NOMBRE Y APELLIDO:         GINA CALDERA

NOMBRE Y APELLIDO:         GUSTAVO OCHOA GUIJARRO

NOMBRE Y APELLIDO:         CARMEN NUÑEZ TROCONIS

NOMBRE Y APELLIDO:         LUÍS SALAZAR SALAZAR

NOMBRE Y APELLIDO.         YOLITZA MARMOL

NOMBRE Y APELLIDO:         NELSON SOLARTE

NOMBRE Y APELLIDO:         LUZ BARRETO DE MARIN

NOMBRE Y APELLIDO:         RIGOBERTO RÍOS GARRIDO

NOMBRE Y APELLIDO:         JESÚS PRIETO BAVARESCO

NOMBRE Y APELLIDO:         ASDRUBAL BOSCÁN ATENCIO

NOMBRE Y APELLIDO:         JEIDY GUEVARA ESPINA

NOMBRE Y APELLIDO:         MARÍA ROMERO SUÁREZ

Votaciones:   MARTES 13 de NOVIEMBRE de 2012.

Hora:.            9.00 A.M. a  6:00 P.M

Lugar:           Sede del CNP Zulia, Av. 19 sector Plaza Reina Guillermina.

Por la Comisión Electoral Seccional Zulia:

ISABEL RIVERO

Presidenta

LUISA A. DE GONZALEZ

Secretaria

About these ads